Правомерность решения суда об определении штрафа за несвоевременную сдачу паспорта РК и возможность его оспорить.

• г. Семей

Получил паспорт гражданина РФ 29 января 2015, 1 февраля 2015 г по достижению 45 летнего возраста паспорт нужно было менять, 2 февраля паспорт был сдан на замену. Так как не было паспорта РФ на руках по незнанию выехал через государственную границу РФ-РК по паспорту РК, там узнал что паспорт РК нужно сдать в 3-х дневный срок с момента получения паспорта РФ, 1 апреля получил паспорт РФ и в это же день выехал в РК для сдачи паспорта. 2 апреля миграционная служба РК г. Семей подала иск по статье 496 часть 2 Административный кодекс РК. Суд присудил штраф 200 мрп за несвоевременную сдачу паспорта, и 100 мрп за использования паспорта РК. Жену суд оправдал, постановил что сдавать паспорт РК нужно в 3-х дневный срок с момента въезда, а не с момента получение паспорта РФ. Подскажите правильное ли решение судьи, и можно ли оспорить это решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Решение законное