Взыскание штрафа при нарушении условий мирового соглашения - ответчик обязан выплатить истцу 100000 рублей без спора

• г. Санкт-Петербург

Что означает фраза в мировом соглашении «В случае неисполнения условий мирового соглашения ответчик выплачивает истцу 100000 рублей в бесспорном порядке» Истец и ответчик-юридические лица?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Приведенная Вами фраза, означает, что истец в любой момент времени при неисполнении ответчиком решении мирового соглашения утвержденного судом, имеет право в отношении ответчика ходатайствовать о выдаче исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства о взыскании 100 т. руб. (по правилам ст.142,318 АПК и ст.338 ГПК РСФСР- действует до 1 февраля 2003г.)

Извините, а кто с кем судиться? От мирового соглашения форма лиц не зависит. Если судятся юридические лица, значит юридические (ООО, ОАО ит.п.) Если физические – то физические (Иванов, Петров, Сидоров).