Возможность продажи квартиры, приобретенной за материнский капитал, и вопрос о прописке детей в другой квартире.

• г. Красноармейск

4 года назад была приобретена квартира 30 м 2 за материнский капитал, оформлена она на меня и двоих детей в равных долях, но в ней никто не прописан. У меня есть также в собственности другая квартира 60 м 2, в которой я и дети прописаны. Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал? Надо ли будет оформлять большую квартиру на детей или достаточно того, что они в ней прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения РОНО вам не дадут провести сделку .

Добрый день. Можете только с разрешения органа опеки. Разрешение они выдают, когда детям обязуются предоставить в собственность доли в ином жилом помещении

При условии, что детям будет приобретена не меньшая по площади. С разрешения органов опеки и попечительства в любом случае.