Право на материнский капитал при воспитании ребенка по опеке или усыновлении после его смерти

• г. Краснодар

У нас родился ребенок на 25 неделе беременности, прожил месяц в реанимации и умер. Мы с мужем хотим взять ребеночка в семью, имеем ли мы право на материнский капитал? Мы еще не определились будет это усыновление или опека.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При усыновлении имеете право

Здравствуйте. Да, имеете право на мат капитал .