К какой ответственности можно привлечь Заказчика, если он отказывается оплатить остаток стоимости выполненного заказа?

• г. Камешково

Я работаю у ИП, производство корпусной мебели по размерам заказчика или по выполненным замерам. К какой ответственности можно привлечь Заказчика, если он отказывается оплатить остаток стоимости выполненного заказа?

По договору был внесен авансовый платеж в размере 50%. Заказанный шкаф был поставлен и установлен на месте согласно условиям договора. В итоге Заказчица отказывается оплатить остаток, мотивируя это тем, что заказ выполнен не в том цвете, который она выбирала при оформлении заказа. Все попытки пригласить Её в салон для предоставления всей информации по Её заказу, она игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, здесь нужно решать вопрос для начала через претензию, если не ответит, то обращаться в суд. С уважением, Карянова Римма