Штраф для ип за просроченный путевой лист, водитель работает по договору.

• г. Белая Калитва

Штраф для ип за просроченный путевой лист, водитель работает по договору.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 10000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

Нужен ли путевой лист водителю, который работает у ип, осуществляющего деятельность по отлову животных без владельцев? Водитель работает по договору.

Зравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

В моей собственности находится грузовой автомобиль с прицепом. Управляет автомобилем водитель. У водителя следующие документы на транспорт: свидетельства о регистрации, полисы ОСАГО, талоны техосмотра, договор между мной и водителем, путевой лист. Некоторые сотрудники ДПС требуют наличия доверенности на право управления траспортными средствами. Правомерны ли требования сотрудников ДПС о необходимости наличия доверенности на право управления, если в договоре и путевом листе четко указаны сведения о транспортных средствах, предоставленных водителю, сведения о собственнике, сведения о водителе?

Я ИП у меня работает водитель на грузовом автомобиле, обязан ли я ему выписывать путевой лист? У меня всего две машины и я не могу нанять медработника, для смотра водителя и постановки штампа в путевой лист, возможно ли оформление путевого листа без штампа мед. работника?

Водитель по путевке ИП везет груз. Тахограф установлен и тарирован. У водителя не оформлена карта. Какой штраф может выписать транспортная полиция, и кому: водителю, индивидуальному предпринимателю, механику подписавшему путевой лист?

Вопрос такой, я работаю механиком на днях попался водитель сотрудникам дпс пьяный. Водитель работает в ночь, путевой лист выписан за рание, мед.осмотр проходят в больнице, но он этого не сделал и вышел на смену пьяный. Сотрудники дпс его остановили в путевом листе нет печати мед. осмотра какой грозит штраф организации и механику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При въезде в Ставропольский край остановили машину с грузом. Просят путевой лист. Путевого листа у водителя нет (водитель мой отец). Мы не знали что он нужен. Я являюсь ИП.Машина газель 3,5 тт записана как на физ. л. на мне. Подскажите обязателен ли путевой лист. Если да-то какой штраф?

Задержали водителя, работающего в ИП. У него были на руках ТТН. Путевой лист отсутствовал. Водитель дал телефон руководителя. Тот подтвердил, что это его работник. Но инспектор потребовал выслать по факсу договор найма. При этом уже выписал штраф за отсутствие путевого листа. Если нет факса и водитель находится далеко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение