Водителя оштрафовали за отсутствие путевого листа при въезде в Ставропольский край на грузовой газели

• г. Ставрополь

При въезде в Ставропольский край остановили машину с грузом. Просят путевой лист. Путевого листа у водителя нет (водитель мой отец). Мы не знали что он нужен. Я являюсь ИП.Машина газель 3,5 тт записана как на физ. л. на мне. Подскажите обязателен ли путевой лист. Если да-то какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Водителю 500р, а предпринимателю 100 000 рублей - штрафные санкции.