Просрочка по кредиту 5 месяцев - банк требует все сумму, грозится судом - как действовать?

• г. Дзержинский

Нет работы, нет денег для погашения кредита, нет имущества. Просрочка по кредиту 5 месяцев. Банк расторгнул договор просит выплатить всю сумму, если этого не произойдет грозится передать дело в суд. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Договариваться с банком об отсрочке задолженности.

Ждите суда. В суде можете требовать уменьшения штрафных санкций

пени и штрафы в суде уменьшите применением ст333 ГК РФ а потом по ст203 ГПК РФ получайте рассрочку исполнения решения

Ждите суда, там можно снизить проценты и далее попросить рассрочку.