Спор о присоединении тех проезда и устранении душа и туалета на моем участке - на какие статьи сослаться в суде и нужно ли нанимать эксперта для выделения границ

• г. Черноморское

Гражданке С и мне были выделены земельные участки, между ними был тех проезд на котором покойный муж гражданки С. построил душ и туалет на расстоянии 1 метра от моей летней кухни, потом гр.С получила разрешение на присоединение тех проезда к своему участку, но сейчас это решение отменили. Этот туалет затапливает мою кухню, документов на земельные участки у меня и нее нет, я хочу чтоб убрали этот туалет и душ. На какие статьи ссылаться при обращении в суд? Нужно ли нанимать эксперта для выделения границ участка?

Ответы на вопрос (2):

да, эксперт необходим для восстановления границ участков

Уважаемый Кирилл!

Для обращения в суд Вам нужно оформить свои права на земельный участок: аренду или собственность. Без подтверждения законного права пользования выделенным Вам земельным участком вести речь о нарушении Ваших прав преждевременно. Чтобы сформировать земельный участок, Вы должны обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом Вашей городской Администрации с соответствующим заявлением.