Виновник ДТП обязуется компенсировать ущерб автомобилю, однако связь с ним потеряна - что делать?

• г. Москва

Виновник ДТП оставил расписку о том что выплатит полную сумму ущерба, причиненного моему автомобилю по заключению эксперта (машина не на ходу, поэтому решили сделать это позже). В расписке указаны серия и номер паспорта виновника, ФИО, дата, согласие что он является виновником, роспись, срок выдачи денежного возмещения. На данный момент связь с виновником утеряна. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

подавайте иск по расписке в чем проблема,есть вопросы пишите

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо взыскивать ущерб в судебном порядке. Иск подается по месту жительства ответчика (виновника ДТП). Но в качестве доказательств необходимо представить не только расписку, но и документы, подтверждающие факт ДТП и виновность, а также размер ущерба. Расписка будет оцениваться судом в комплексе с иными доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП (скорая помощь, скрылся с места сотрудник) пошел навстречу виновнику, чтобы прав не лишали. Составили расписку о возмещении вреда. В расписке указаны паспортные данные виновника, вкл. дату рождения, а также дату составления расписки, подпись и расшифровка виновника. Помимо этого, описаны повреждения автомобиля (а также марка/модель/ВИН авто, и мои данные как автовладельца), которые виновник обязуется устранить за свой счет. Сумма ущерба не прописана ввиду того, что на месте сложно оценить сумму. Виновник на данный момент не выходит на связь. Могу ли я подать в суд с данной распиской и копиями квитанций по ремонту, где указаны подробные повреждения, которые устранены?

Будет ли действительна распаска в суде не заверенная нотариально, расписка дана о том, что виновник дтп обязуется произвести ремонтные работы моей машины до N-ого дня, все паспортные данные виновника дтп указаны в расписке, также указано описание случившегося, стоит роспись его и дата.

Произошло небольшое ДТП, виновник известен, есть фото машины, гос. номер. ГИБДД не вызывали. Виновник оставил письменную расписку, что он устранит повреждения, но в расписке указал чужой номер телефона. Куда мне написать заявление на виновника, о возмещении ущерба.

9 августа 2009 г. было совершенно дтп. виновник полностью признал свою вину и дал расписку что обязуется возместить ущерб в полном объеме по чекам (расписка составленна в присутствии 2 свидетелей не присутствующих при аварии) .ДТП не оформлялось. ГАИ не вызывали. Виновник договарился на ремонт машины частично купил зап. части и уехал по месту жительства.

Виновник поддерживал связь с СТО ему обьясняли какие работы делали и сколько это все стоит. По завершению работы виновник не смог приехать так как живет в другом городе и попросил владельца машины выплатить сумму ремонта мотивируя тем что по расписки он все выплатит. Является ли расписка документом позволяющим подать на виновника в СУД и какие документы нужны для этого, а так же как матевировать виновника как должник по расписке или как виновник причиненного ущерб имуществу.

После совершения ДТП (виновник въехал в стоявшие у дома две машины) машина виновника была оставлена у потерпевших в залоге, до выплаты виновником оговоренных сумм возмещения ущерба, в том ущерба, не предусмотренного ОСАГО. Виновником написана расписка о возмещении вреда, расписка о оставлении этого авто в залоге у потерпевших, причем управлял виновник авто по доверенности. По прошествии времени начал появляться собственник авто (которой управлял виновник ДТП), а на днях явилась милиция для изъятия авто в залоге. Пока удалось отстоять со ссылкой на расписку виновника ДТП, но может я не имею права удерживать это авто или я прав?

Произошло ДТП, в результате которого никто не пострадал. Об этом ДТП заявлено в ГИБДД не было, решили вопрос на месте-договорились о сумме возмещения (виновник ДТП нартсал расписку о возмещении ущерба в недельный срок).

По прошествии месяца виноаник свои обязательства не выполнил, сумму указанную в расписке не выплатил.

Можно ли заказать независимую экспертизу и переоценить сумму ущерба (срок действия экспертизы?) и уже с этим обратиться в суд о взыскании с виновника денежных средств. По мимо расписки, также имеется видео с видеорегистратора о ДТП.

Что вообще в такой ситуации лучше всего предпринять?

При дтп пострадавший договорился с виновником обоюдно о том что виновник выплатит ущерб в определенный срок. Была написана расписка, но через день пострадавший сообщает что он выявил ещё повреждения и обозначил сумму в разы дороже. Виновник не согласился платить такую огромную сумму, в ответ пострадавший дал неизвестному лицу номер телефона виновника дтп и виновнику дтп теперь угрожают с этого телефона. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло двойное ДТП, у виновника не оказалось страховки. Он составил расписку о возмещении ущерба обоим пострадавшим, указав сумму ущерба, при этом велась видеозапись. Кроме расписки, виновник оставил в качестве залога документы на машину: ПТС и техпаспорт. Через день виновник заявил, что сумма ущерба завышена, а документы у пострадавших находятся незаконно. Как поступить пострадавшим в этой ситуации?

Было совершено ДТП на рабочем автомобиле, виновник был пьян, написал расписку на сумму 50 тыс рублей, просил не вызывать ГАИ, в расписка не указано что он пьян, указано что он на месте отдал 20 тыс. рублей, а остальное обязуется выплотить в течение 12 дней. Теперь отказывается возмещать остальную сумму, говорит, это очень много. Есть фото дтп, его права, паспорт. В расписке он признает свою вину, указана дата, время и адрес дтп. Паспортные данные не указаны. Расписка написано и рукой виновника и пострадавшего. Подпись его стоит, дата тоже. Куда теперь обращаться и как действовать. Директор фирмы, где зарегистрирован рабочий автомобиль, говорит что мы много требуем.

В расписке указаны не верные паспортные данные (серия, номер, дата выдачи), расписку писал не должник, должник поставил только подпись. Действительна ли расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение