Виновник ДТП обязуется компенсировать ущерб автомобилю, однако связь с ним потеряна - что делать?

• г. Москва

Виновник ДТП оставил расписку о том что выплатит полную сумму ущерба, причиненного моему автомобилю по заключению эксперта (машина не на ходу, поэтому решили сделать это позже). В расписке указаны серия и номер паспорта виновника, ФИО, дата, согласие что он является виновником, роспись, срок выдачи денежного возмещения. На данный момент связь с виновником утеряна. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

подавайте иск по расписке в чем проблема,есть вопросы пишите

Добрый день!

Вам необходимо взыскивать ущерб в судебном порядке. Иск подается по месту жительства ответчика (виновника ДТП). Но в качестве доказательств необходимо представить не только расписку, но и документы, подтверждающие факт ДТП и виновность, а также размер ущерба. Расписка будет оцениваться судом в комплексе с иными доказательствами.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд.

Обращайтесь в суд с иском.