Виновник поддерживал связь с СТО ему обьясняли какие работы делали и сколько это все стоит.

• г. Владивосток

9 августа 2009 г. было совершенно дтп. виновник полностью признал свою вину и дал расписку что обязуется возместить ущерб в полном объеме по чекам (расписка составленна в присутствии 2 свидетелей не присутствующих при аварии) .ДТП не оформлялось. ГАИ не вызывали. Виновник договарился на ремонт машины частично купил зап. части и уехал по месту жительства.

Виновник поддерживал связь с СТО ему обьясняли какие работы делали и сколько это все стоит. По завершению работы виновник не смог приехать так как живет в другом городе и попросил владельца машины выплатить сумму ремонта мотивируя тем что по расписки он все выплатит. Является ли расписка документом позволяющим подать на виновника в СУД и какие документы нужны для этого, а так же как матевировать виновника как должник по расписке или как виновник причиненного ущерб имуществу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Расписка (если она правильно составлена: полностью указаны ФИО, паспортные данные всех участвующих лиц, полностью описан предмет обязательства) является достаточным основанием для подачи искового заявления в суд. В заявлении виновник указывается как должник по расписке

К заявлению вы должны приложить все чеки полученные в СТО.