Необходимость оформления нового кадастрового паспорта для приобретения земельного участка

• г. Бобров

Мы с мужем покупаем земельный участок, все документы имеются. Кадастровый паспорт был оформлен в 2012 году прежними хозяевами. Имеется справка из БТИ за 2015 год, о том что на участке нет ни каких строений. В данный момент при оформлении документов в МФЦ, мне говорят оформлять новый кадастровый паспорт, мотивируя тем что этот паспорт (за 2012 год) устарел. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

да так. но вы его не офрмляете, а просто заказываете новый ( стоимость его изготовления 200 руб. в течении 5 дней после подачи заявки вам выдадут новый)