Истек срок лицензии на алкоголь - проверка раскрыла отсутствие продаж, но товар был на стелажах. Требуется написать обьяснительную.

• г. Тихвин

Закончился срок лицензии на алкоголь пришли с проверкой продажи не было но товар был на стелажах требуют обьяснительную, что писать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите, что розничной торговли алкогольной продукцией не осуществлялось, товар оставался на стеллажных полках без ценников, предполагалось снятие остатков с их последующим уничтожением, о чем имелся соответствующий приказ (его тоже составить не забудьте). Оштрафуют - обжалуйте постановление в арбитражный суд в установленный срок и в установленном порядке.