Несправедливое отношение - телефон куплен в Евросети восновной раз обломался, но магазин отказывается заменить

• г. Макушино

Купила телефон в евросети, а через 8 дней он стал зависать при выходе в интернет, а затем перестал включаться. Обратилась в Евросеть мне сказали, что производить замену не станут, могут только отправить на проверку качестве. Через 21 день телефон вернули. Через 3 недели пользования телефон вновь перестал включаться. Как быть в такой ситуации? Возможно ли произвести замену?

Ответы на вопрос (1):

Телефон относится к технически сложным товарам. Поэтому согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право

:В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения нeдocтaткoв тoвapa;

невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.