Можно ли ехать по временному удостоверению, если паспорт просрочен и билеты уже куплены?

• г. Нижний Тагил

Срочно нужно уехать, но паспорт просрочен. Билеты уже куплены. Могу ли я подать заявление на замену паспорта и ехать по временному удостоверению по билетам, купленным на старый паспорт? Насколько я знаю, во временном удостоверении указаны паспортные данные старого паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Куплен электронный билет, паспорт, на который билет оформлен утерян. Пустят ли в поезд по временному удостоверению? На сайте ржд написано, что по новому паспорту, в котором указаны данные старого можно ехать, но во временном удостоверении данных о старом паспорте, как я знаю, нет.

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

29 июня исполнилось 20 лет, в течении 30 дней нужно поменять паспорт а 4 июля нужно уехать. Могу ли я по паспорту купить билеты онлайн, отдать паспорт на замену и сесть на поезд по временному удостоверению? Или лучше получить временное удостоверение и по нему купить билеты на поезд?

Муж отдал паспорт на замену (достижение возраста 45 лет). Хотим поехать в отпуск и билеты хотим заказать по временному удостоверению личности. На момент поездки паспорт будет готов. Будет ли действительным билет, купленный по временному удостоверению? В УФМС сказали покупайте билет, данные будут старые, но ведь серия и номер паспорта поменяются.

У меня приобретен ж.д билет дальнего следования по временному удостоверению личности. Сегодня я получил новый паспорт, но билет уже приобретен по вр удостов личности. В билете не указан номер старого паспорта а только номер временного удостоверения. Как быть в такой ситуации? При посадке на поезд возникнут проблемы. Должен ли был кассир внести в билет номер старого паспорта? В новом паспорте указаны реквизиты о ранее выданном паспорте.

Хотела бы уточнить можно ли купить авиабилет в авиакассах по временному удостоверению личности? В некоторых источниках говорят то что такая возможность есть но на временном удостоверении нету номера паспорта, там только номер удостоверения.

Сдала паспорт, в паспортный стол, для замены фамилии по замужеству. Выдали временное удостоверение. Могу ли я по временному удостоверению? Поменять СНИЛС и ИИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Билет на поезд куплен по временному удостоверению личности и в билете указаны данные этого документа. А на момент посадки в поезд временное удостоверение будет изъято, а выдан новый паспорт. Возникнут ли проблемы при посадке на поезд? Ведь данные документа в билете не совпадут с паспортом.

Мой парень военослужащий, у него просрочен паспорт и ему его нужно срочно менять, в паспортном столе сказали что т.к. он с другого города, то срок замены паспорта два месяца и взамен ему дадут временное удостоверение личности. Ему нужно срочно сделать временную регистрацию, а по военному билету или по временному удостоверению личности делать временную регистрацию не хотят. Правильно ли это? Тогда для чего вообще нужно временное удостоверение личности, если даже временную регистрацию по нему сделать нельзя?

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение