Можно ли ехать по временному удостоверению, если паспорт просрочен и билеты уже куплены?

• г. Нижний Тагил

Срочно нужно уехать, но паспорт просрочен. Билеты уже куплены. Могу ли я подать заявление на замену паспорта и ехать по временному удостоверению по билетам, купленным на старый паспорт? Насколько я знаю, во временном удостоверении указаны паспортные данные старого паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, можете