Как грамотно оформить дарственную долю в доме на детей в счет погашения алиментов и гарантировать погашение долга?

• г. Челябинск

Я уже год не выплачиваю алименты. Бывшая жена предложила мне оформить дарственную доли в доме на детей в счет погашения алиментов и в дальнейшем ее отказе от них. как оформить это грамотно, что бы долг действительно был погашен?

Ответы на вопрос (2):

Оформить вы можете и она напишет, что долга нет.

Но отказ от алиментов недействителен и не имеет юридической силы как бы он ни оформлялся, т.к. противоречит закону.

Вы можете договориться только в отношении уже имеющейся задолженности.

Или на честное слово!

Грамотно нужно составить у юриста соглашение и затем его заверить нотариально. Такой вариант возможен.