Как правильно оформить документальный добровольный отказ от алиментов и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая супруга, которой я ежемесячно выплачиваю алименты на содержание нашего общего ребенка, который живет с ней, предложила мне добровольный отказ от алиментов, мол ей от меня ничего не нужно. Как сделать это грамотно и оформить документально? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак это документально не оформить. Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, и бывшая супруга в любой момент до достижения ребенком 18 лет сможет взыскать с Вас алименты.