Развод и кредиты - Могут ли суд назначить платить половину кредита бывшей супруги?

• г. Владимир

У нас с супругой бракоразводный процесс. В браке мы оформили два кредита: один на неё, другой на меня. У меня - кредитная карта, у неё - кредит наличными. Мы не являемся поручителями друг друга.

Вопрос: мне юрист сообщил, что кредиты оформлены на каждого, и каждый должен платить только за свой кредит. Могут ли мне назначить через суд платить половину кредита бывшей супруги? А ей - мой?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит оформлен на личные нужды, а не нужды семьи, то каждый платит сам