Ответственность за неуплату родителей по кредитам - наследуется ли долг на меня и моего брата?

• г. Омск

Отец и мать оформили крупные кредиты в росбанке, причем выступали друг у друга поручителями. Сумма каждого из кредитов примерно 1 миллион рублей. Кредит не выплачивают. Правда ли что после их смерти кредит ляжет на меня и моего брата? И ещё вопрос может ли банк указать в кредитном договоре что ответственность при невыплате кредита переходит на нас с братом. На момент заключения договора мне было 18 лет, а брату 16.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти Ваших родителей банк может предъявить Вам претензии по задолженности по кредиту только в размере имущества, полученного Вами по наследству от них.