ДТП с пострадавшими - возможно ли получение страхового возмещения при отсутствии страховки у виновника и отсутствии заявления об угоне автомобиля?

• г. Челябинск

Произошло ДТП с пострадавшими, я не виноват, в машине у меня пострадали 2 человека, сам я получил сотрясение мозга, у меня есть страховка, у виновника ДТП нет страховки и он не собственник транспортного средства, собственник автомобиля об угоне не заявлял. Выплатит ли мне моя страхования компания убытки за автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- если ув торого участгиик ане полиса, то придется подавать исковое заявленеи на возмещение ущерба на самого виновника.

Спросить
Пожаловаться

Если не застрахована по КАСКО, СК в выплате откажет.

Обращайтесь с Иском к виновнику ДТП.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Будучи лишен водит прав управлял транспортным средством. В страховку не вписан, произошло дтп не по моей вине. Виновнику была выплачена страховка. Страх компания виновника требует с меня возмещение страх выплаты страх компании. Собственник машины умер. У собственника транспортное средство застраховано.

Интересует такой момент.

Произошло ДТП с участием моей машины и ещё одной. Никто не пострадал, кроме ТС. Я не виновник этого ДТП. В гибдд осмотрели машину и выписали постановление в мою страховую компанию о повреждкнии моего транспортного средства.

На момент ДТП виновник ездил на своей машине по договору купли-продажи и его автомобиль не был застрахован, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО.

И вот когда я пришёл в свою страховую компанию мне сказали, что это не страховой случай, потому что им не с кого взыскать деньги, так как машина виновника нигде не застрахована.

Действительно так ли это?

Если да,то к чему вообще нужна страховка, если те же 15 тысяч потраченные мной на страховку, могли бы покрыть ущерб автомобилю.

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Моя машина после дтп виновник не я, страховка свежая сделана недавно. Машина не на ходу, у меня есть еще одна машина но на нее нет страховки! Могу ли я перекинут ту страховку на второй автомобиль и ездить на нем пока мне страховая не выплатит деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если произошло дтп пострадали 3 машины я не виновник машина у меня в кредите страховка ОСАГО как мне получить страховку и нада будит с ней делиться со вторым пострадавшим.

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Попал в дтп.

Виновник не я. Машина не моя и я не вписан в страховку. У виновника машина тоже не его но на машине есть страховка. Выплатят ли мне страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение