Могу ли я свои расходы на ребенка вычитать из сумм алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Господа. Я разведен и исправно выплачиваю алименты на ребенка. Тем не менее, помимо выплачиваемых алиментов, мне постоянно приходится приобретать одежду, вещи и проч. Ребенку, т.к. бывшая супруга не озадачивается этим. Могу ли я свои расходы на ребенка вычитать из сумм алиментов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам размер алиментов назначен на основании решения суда то Вы можете вычитать эти расходы, так как алименты включают в себя те расходы которые Вы несете. Но во избежании недоразумений лучше всетаки платить именно деньгами, так как супруга может заявить что вы ничего не покупали или покупали ненужные вещи или что-то подобное.