Возможность оспорить платеж за пени по долгу за квартиру, после банкротства КЖУ - правовой анализ и публикация опыта в городе Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

У нас квартира коммерческого найма. Был долг за квартиру и набежало пени за долг по квартплате. Это КЖУ обанкротилось в 2008 году. В 2011 я родила дочку и родовые отдала в счёт старого долга по квартплате. Погасила долг полностью кроме пени. Мне просто сказали что раз это КЖУ обанкротилась то пени платить не обязательно. И вот сейчас им понадобилось что бы я оплатила это пени, хотя ведь прошло уже несколько лет и они молчали. Надо ли платить это пени или можно это как то оспорить? Заранее спасибо за ответ. Город Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

поскольку прошло больше 3 лет, то можно уже не платить