Я попал в ДТП и моя машина не подлежит восстановлению (т.е.стоимость ее восстановления гораздо выше стоимости автомобиля).

• г. Москва

Я попал в ДТП и моя машина не подлежит восстановлению (т.е.стоимость ее восстановления гораздо выше стоимости автомобиля). Автомобилю 2 года. Страховая компания отказывается выплачивать УТС, т.к. ссылается что при подсчете причитающейся мне выплаты по ОСАГО виновника було учтено, что машина идет на утилизацию. Поясните пожалуйста правы они или нет.

Автомобиль стоил 270 тыс. р, выплату посчитали на 212 тыс. р из них вычли стоимость годных деталей и остатков 45 тыс р т.е. на 167 тыс. р (реально выплатят 120 тыс. р), с виновника ничего не возьмешь гол как сокол и хотелось компенсировать хоть что-то за счет УТС.

Ответы на вопрос (1):

Оставшуюся суммы Вы можете взыскать только с виновника : получить исполнительный лист, и не реже 1 р. в 3 года его предъявлять.