Как вернуть транспортное средство по устному договору при наличии оригинала ПТС владельца, оригинала СТС и страховки у лица, которому передано ТС, страхователем которого является третье лицо.

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть транспортное средство, которое было передано по устному договору до определенного момента. Оригинал ПТС на руках владельца. У лица, которому передано ТС на руках оригинал СТС и страховка. Страхователем является третье лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не возвращает добровольно - исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения можно подать, а можно и в полицию заявить

Через суд.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.