Возможна ли передача транспортного средства в аренду ООО, если оно использовалось физическим лицом или индивидуальным предпринимателем по договору безвозмездного пользования?

• г. Анапа

Может ли физ лицо (либо ИП) передать транспортное средство в аренду ООО, если это транспортное средство передано физ лицу (ИП) по договору безвозмездного пользования.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, если в договоре безвозмездного пользования нет таких ограничений, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ лицо передать транспортное средство в аренду ООО, если это транспортное средство передано физ лицу (ИП) по договору безвозмездного пользования.

ФЛ (ссудодатель) передает ТС в безвозмездное пользование ИП (ссудополучателю), в договоре прописано, что ИП (ссудополучатель) может передавать это ТС другим лицам, заключать договоры перевозки, аренды этого ТС с другими лицами. Может ли этот ИП передать это ТС в аренду ООО, если один из учредителей ООО является этим ФЛ (собственником ТС)?

Как лучше оформить данную сделку?

Я как физ лицо заключил договор с ООО на аренду нежилого помещения (ООО сдает физ лицу в аренду). Как правильно передать эту площадь (бесплатно) в пользование ИП моего родственника, если ООО не против. Заключить договор субаренды (физ лица и ИП) либо договор безвозмездного пользования, может есть возможность без договора? Обязательно ли ИП документ в подтверждение права деятельности на этом месте и как не платить налоги (физ лицу и ИП) при передачи помещения друг другу?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Может ли физ. лицо (не учредитель) передать земельный участок по договору безвозмездного пользования юр. лицу (ООО) или же договор должен предусматривать плату за пользование участком?

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Ситуация такая. Собственником транспортного средства является физ. лицо. Физ.лицо (собственник ТС) также преобразовано в ИП. Необходимо заключение договора аренды транспортного средства с юр.лицом (ООО). Т.е. получается, что Арендодателем ТС будет выступать физ. лицо. Вопрос: Может ли выступать Арендодателем ИП? Ведь, в принципе это одно и то же лицо? Или необходимо установить перед сдачей в аренду какие-либо отношения между физ. лицом и ИП (например, договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду)?

Физ лицо и Ип одно лицо. Может ли он передать недвижимое имущество от физ. лица на ип по договору безвозмездного пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физлицо по договору безвозмездного пользования передало ИП нежилое помещение. ИП хочеть сдать это помещение в аренду ООО. Но регистрационная палата, со ссылкой на то, что договор безаозмездного пользования не регистрируется, а соответственно, за ИП не возникает никаких прав, говорит, что не может зарегистрировать такой договор аренды (между ИП и ООО). Регистрация договора аренды нужна, т.к. он заключается на 15 лет. Что делать?

Имеет ли право отец предприниматель передать дочери физ лицу нежилое помещение по договору безвозмездного пользования и как она может его использовать?

Имеет ли право отец физ лицо передать дочери физ лицу нежилое помещение по договору безвозмездного пользования и как она может его использовать?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение