Дата вступления в силу заочного решения суда для взыскания долга истца

• г. Ярославль

Получила заочное решение суда по взысканию долга я истец когда оно должно вступить в силу заседание было 26.02.2015 и 13.03.2015 мне секретарь сказала что исполнит лист получу только после 21.04.2015 по первому заседанию.

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Несколько дней на время пересылки по почте добавлены.

Здраствуйте. По истечении 37 дней с даты вынесения: 7 дней на отмену заочного решения ( согласно ст 237 ГПК РФ ) и 30 дней - на вступление его в силу.