Вопрос о дате вступления в силу решения суда и получении документов

• г. Жирновск

19 октября у нас состоялось судебное заседание. Секретарь суда сказала что в силу решение суда вступит 23.11.15. Когда я пришла получать документы. Мне сказали что решение суда вступит 26.11.15 и исполнительный лист я получу 27.11.15 т.к. ответчик получил копию не вступившего в силу решение суда 26.10.15. Подскажите, пожалуйста, когда вступит в силу решение суда и какого числа я могу получить все документы.

Ответы на вопрос (2):

Решеие вступает в силу по истечении 30 дней после вынесения решения суда в окончательной форме.

Решение суда вступает через месяц со дня изготовления судьей мотивированного решения. Исполнительные листы выдают сотрудники суда, они говорят какого числа можно получить