Возможность взять больничный по уходу за мужем у инвалида 1 группы с онкологическим заболеванием

• г. Нижний Новгород

Мух инвалид 1 группы (онкология не оперируемый). Проходим лечение химиотерапией с июля 2014 года. Состояние ухудшается, в основном лежит, но по квартире может передвигать пока самостоятельно. С работодателем договорилась работать по пол дня в счет очередного отпуска. Скоро мой отпуск закончится. Могу ли я взять больничный по уходу за мужем, если да, то где (в поликлиннике по месту жительства или в онкодиспансере) и основания для отказа в больничном мне по уходу за мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете взять