Истец требует увеличения компенсации после укуса собакой в 2013 году - ситуация осложнилась неточностями в деле
597₽ VIP

• г. Димитровград

16 мая 2013 года моя собака укусила девочку 1998 г. рожд. Суд присудил выплату компенсации в размере 20 тыс. руб. плюс судебные и иные расходы. В настоящее время истец подает исковое заявление на увеличение компенсации. В деле много неточностей. Судмедэксперт описал повреждения, как ссадины. В приемном отделении больницы произведен туалет ссадин. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (11):

Пишите возражения на заявление истца в порядке ст. 208 ГПК РФ (По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм).

Представьте свои возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ), ходатайствуйте об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ). Ищите нестыковки в доказательствах истца

подавайте возражение на иск

В ч. 1 ст. 35 ГПК РФ законодатель предоставляет участникам гражданского судопроизводства право подавать возражения относительно ходатайств и доводов других лиц.

В подп. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ прямо указано, что на подготовительной стадии судебного процесса ответчик и его представитель вправе заявлять возражения в отношении исковых требований.

Повторное обращение в суд по одному и тому же основанию не допускается законом .

Статья 220.ГПК РФ

Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

Главой 42 ГПК РФ предусмотрен ПЕРЕСМОТР ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ИЛИ НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Но лучше обратиться на личную консультацию ,чтобы изучить повторный иск к Вам

Уважаемый Виктор г. Димитровград !

Вероятней всего судом была присуждена компенсация морального вреда, плюс судебные и иные расходы.

В дальнейшем с учётом негативных последствий для состояния здоровья ребёнка, потерпевшая Сторона вправе обратиться с новым иском к вам (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.04.2015г

Возражайте против иска. суд не может рассматривать два дела по одному и тому же предмету и основанию.

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 134]

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Заявите ходатайство о прекращении дела.

Боритесь.

Остались вопросы . можете написать мне.

Виктор, здравствуйте!

Каждое требование, заявленное в суд, должно быть обоснованным. Вы вправе возражать против данных исковых заявлений. При этом, в соответствии со ст. 149 ГПК РФ вы вправе заявить возражение в отношении искового требования даже на подготовительной части судебного процесса.

Мой ротвейлер укусил брата, в нашей квартире, когда брат кидался на меня с кулаками, он провел в местах лишения свободы 24 года. Собака меня защищала, ротвейлер живет со мной уже 7 лет, брат вышел из тюрьмы 4 года и я писала на его издевательства заявления в полицию уже не раз. Что мне может теперь грозить?

Смотря какие травмы. Даже собаку могут усыпить

Вам ничего не грозит

Здравствуйте! будете возмещать материальный и моральный вред, если обратится в суд