Госучреждение заключило договор о стоянке авто без ответственности владельца - прокуратура выдает предписание и возникает вопрос о правомерности привлечения главного бухгалтера к ответственности

• г. Оренбург

Госучреждение заключило договор о стоянке авто без ответственности владельца стоянки за сохранность имущества. Прокуратура выдала предписание. В учреждении есть юрист который визировал договор. Руководитель привлекает к ответственности главного бухгалтера. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно, подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.