Могу ли я прописать кого либо в квартиру которую взял по соц. ипотеке и продолжаю за неё платить?

• г. Альметьевск

Могу ли я прописать кого либо в квартиру которую взял по соц. ипотеке и продолжаю за неё платить?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетельство о праве собственности на руках - можете.

Спросить
Пожаловаться

Родители 10 лет назад взяли квартиру по соц ипотеке, в которую включили и меня с братом, квартира в данный момент в обременении. Работая в бюджетной сфере, могу ли я взять квартиру по соц ипотеке, а если выписаться из ипотеки или может после продажи квартиры?

Здравствуйте. В 2013 взял ипотеку. Приобрёл 2-х комнатную квартиру (собственник я и сын). В 2015 году развёлся, уехал. За ипотеку продолжаю платить. В квартире остались проживать бывшая женав с сыном. Как правильно грамотно разделить квартиру, чтобы сыну однокомнатная осталась, а остальными деньгами покрыть хоть часть ипотеки.

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Мой сын взял ипотеку,22 года не женат. Я как мать выступаю заемщиком. Первоначальный взнос и половину ипотеки буду платить я, вопрос-Как подстраховаться чтобы он не мог не прописать туда ни кого ни продать и.т.д.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такой вопрос взял ипотеку 2.5 года плачу сейчас и в дальнейшем платить по ипотеке не могу. Квартиру продать за необходимаю сумму для погошения ипотеки тоже не получается, Вопрос если отдать квартиру банку в счёт ипотеки то они закроют ипотеку полностью или я ещё должен буду?

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

Развожусь с мужем, в ипотеке квартира, мы с ним являемся собственниками в долях 50/50, в квартире материнский капитал на двоих детей, ипотека не погашена, платить ещё 5 лет, ипотека оформлена на меня. Вопрос: при разводе я могу разделить ипотеку на двоих, он платит за себя, я за себя? Могу я выставить из квартиры, если он пьёт и матерится у детей на глазах? Могу ли я обязать платить его 25 % моей ипотеки, т.к.у меня ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение