Возможна ли переуступка прав требований по договору долевого участия на доли квартиры и продажа ипотечной квартиры через переуступку прав?

• г. Калининград

Купили квартиру по договору долевого участия с использованием материнского капитала. Без ипотеки. ДДУ зарегистрировали на всех членов семьи в равных долях (2 взрослых, 2 детей). Хотим продать квартиру до окончания строительства по переуступке прав требования. Есть возможность выделить детям в собственность доли (бОльшие по площади) в другой квартире, принадлежащей мужу, взамен имеющихся. Возможно ли это? Если да, то как это оформить? И в догонку вопросик: можно ли продать квартиру по переуступке прав в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие органов опеки на сделку