На что ФМС с места прописки (кто отправлял ответ на запрос), предлагают идти в прокуратуру.

• г. Реутов

Я меняю паспорт в Реутовском ФМС по месту регистрации. Подал документы 1 июля и до сих пор паспорт не сделали. Говорят, ответ на запрос с места прописки не получали, а те запрос получили 14 июля и отправили ответ на него 18-го июля!

Паспорт делают уже 3.5 месяца и говорят, что пока ответ не получат будут делать, даже больше 4 месяцев. На что ФМС с места прописки (кто отправлял ответ на запрос), предлагают идти в прокуратуру.

Как поступить в данной ситуации? Куда обратиться?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Правильный совет-обратитесь в прокуратуру с жалобой. Не будет реакции- жалобу на ФМС в суд. Срок выдачи паспорта по месту пребывания- 2 месяца.