Проблемы с заменой паспорта по возрасту и месту прописки - задержка ответа от ФМС и возможная необходимость обратиться в город прописки

• г. Нижний Новгород

Меняю паспорт по возрасту 45 лет не по месту своей прописки. Сделали запрос в город, где я имею постоянную прописку, но уже идет второй месяц, а ответ на запрос так и не получен в ФМС. Сроки рассмотрения запроса существуют. И могут ли меня попросить обратиться в город, где я прописан, для регистрации в паспорте.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

И могут ли меня попросить обратиться в город, где я прописан, для регистрации в паспорте.

НЕТ, конечно не могут. В прокуратуру напишите жалобу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Обычно все запросы приходят через месяц-два месяца, но возможно и до трех месяцев, поэтому ждите, когда придет ответ, отправить в город где Вы прописаны не могут, потому что отправили запрос.

Всего хорошего.