Как решить вопрос с пропиской в Красноярске без поездки в Калининград после аннулирования паспорта?

• г. Ереван

У меня такой вопрос. Мой брат гражданин россии был прописан в Калининграде, случился инцидент и его забрали в милицию, за не имением состава преступления его отпустили, но в паспорте поставили печать анулировать сейчас он хочет прописаться в Красноярске и у него просят выписку из Калининграда, с чем это связано и как можно решить этот вопрос без поездки в Калининград, так как это связано с лишними затратами, которых нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. УФМС Красноярска сами обязаны направить запрос в Калининград. Если его отказывают регистрировать - ему нужно жаловаться в прокуратуру