Что делать, если на мой старый паспорт оформлен микрозайм и коллекторы требуют оплатить долг?

• г. Владивосток

На мой старый паспорт кто-то оформил микрозайм (паспорт давно заменён в связи с замужеством) и оставлен мой старый номер как контактный. Теперь мне звонят коллекторы с требованием оплатить долг (взято 8 тысяч, долг на сегодняшний день 34 тысячи) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию о вымогательстве. Если вы ничего не подписывали, то опасаться нечего.

Обратится с заявлением в полицию по факту вымогательства с Вас денежных средств