Как получить наследство, если наследники отказываются вступать в наследство?

• г. Пушкино

У меня такой вопрос.

У меня умер дедушка в августе прошлого года.

Его дети-наследники 1-ой очереди в наследство вступать не хотят, но и отказ от него не писали.

Есть сберегательная книжка с денежными средствами.

Заявление на вступление в наследство никто не писал.

Как получить данные денежные средства и какие действия можно предпринять для того, чтобы все-таки в наследство можно было вступить?

Ответы на вопрос (3):

Внуки не наследуют при живых родителях, т.к. нет права представления.

Через суд можно оформить права наследования

Екатерина, получить деньги могут только наследники, если ваши родители живы, то вы не сможете наследовать после смерти деда.