Согласие от отца при выезде из России и его требование в других странах

• г. Москва

Я гражданка РФ и ребенок, но рожден в Украине. И бывший муж гражданин Украины. При выезде из России нужно ли согласие от отца, в каких случаях нужно его согласие. Могут ли другие страны потребовать согласие от отца, например Молдова?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок выезжает из РФ в сопровождении матери, согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для получения виз во многие страны, например, в страны Шенгена, согласие отца - обязательное условие. Порядок получения виз и въезда в страну устанавливается каждым государством самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, въезд в третьи страны регулируется законодательством третьих стран и международными (двусторонними, многосторонними) соглашениями.

Логично такие вопросы уточнять в консульствах (посольствах) стран, куда Вы хотите ехать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, муж гражданин России, ребёнок тоже рождён на территории рф. Могу ли я без согласия отца при разводе поменять ему гражданство и запретить отцу на вывоз из страны (Украины)?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Я гражданка Украины, муж гражданин России, ребенок 2 года гражданин Украина, я с ребенком еду в Украину, на выезд разрешение отца надо? И так же на въезд. Въезд беспокоит больше.

Разьясните ситуацию. Муж гражданин России (бывший Украины), жена гражданка Украины, общий ребенок гражданин Украины. Муж уехал в Россию и хочет развода. Есть ли возможность потребовать с него алименты на ребенка, проживающего с матерью на Украине?

Если мать гражданка украины, а дочь несовершеннолетняя и отец граждани россии. При выезде матери и дочери с РФ в украину нужно ли согласие от отца?

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Могу ли я вывезти несовершеннолетнего ребенка, родившегося на Украине в Россию без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, бывший муж гражданин России, на момент рождения ребенка был еще гражданином Украины, соответственно ребенок-гражданин Украины. Для беспрепятственного вывоза ребенка из Украины, согласие отца-иностранного гражданина не требуется. Как и в какие органы можно сделать запрос, что бывший муж является гражданином России.

Я гражданка Украины, ребенок гражданин России, ребенок не совершеннолетний, нужно ли разрешение отца для выезда с ребенком с России в Украину?

Муж - гражданин Украины, я - гражданка России. Дочь родилась на Украине (св-во о рождении Украинское), но гражданство России. Могу ли я без согласия мужа (он сейчас на Украине и это согласие тогда надо как-то пересылать в Россию) вывезти ребенка на Украину (к отцу). И могу ли я написать доверенность на вывоз ребенка бабушке (гражданство РФ) только от своего имени без документов со стороны отца. Брак зарегистрирован официально. Могут ли возникнуть какие-то вопросы у пограничников обеих стран и что им отвечать? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение