Проблемы с отсутствием в Казахстане - Как избежать выселения на 5 лет?

• г. Липецк

Мой муж гражданин казахстана напряжение 9 месяцев пересекал Границы три раза в этом году он пересек границу один раз и не оставался в казахстане и вот сказали что он нарушил закон что он уехал в казахстан и не остался там на 90 суток подскажите что надо сделать? Сказали гразит выселение на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно сказали

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин казахстана напряжение 9 месяцев пересекал Границы три раза в этом году он пересек границу один раз и не оставался в казахстане и вот сказали что он нарушил закон что он уехал в казахстан и не остался там на 90 суток подскажите что надо сделать? Сказали гразит выселение на 5 лет! он устроился офицыально на работу! Что нам сделать посаветуйте! Мы не знали про это 90/180!

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане.

27.11.20. я пересекла границу Казахстан - Россия. 02.12.20. хотела вернутся назад в Казахстан. Таможня отказала в пересечении границы. Я живу постоянно в Казахстане. У меня там семья (муж, сын, больная свекровь). Подскажите, что мне надо сделать, чтобы вернуться домой.

Я гражданин казахстана прожил в россии 3 месяца потом пересек границу россия-казахстан и через двое суток был снова в россии регистрация имеется нарушил ли я миграционный период?

Помогите разобраться.

Гражданин Армении пересёк границу из России в Казахстан, за день до намтупающей даты, на казахской границе ему сказали что он депортирован до 2021 года, в этот же день он улетел в Армению. Но до этого дня два месяца делали точно так же раз в месяц пересекал границу Казахстана а на третий раз его департируют. В июле был такой момент что он не вовремя выехал, он заплатил за это штраф и в прибывал в России, и последующие месяцы также пересекал границу для отметки, и его пропускали. Вопрос такой ему запрет на приезд в Казахстан или Россию?

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Гражданин Казахстана пересек границу с Россией в августе 2015, карта регистрации была утеряна.

Больше границу не пересекали. Что будет если гражданин Казахстана вернется на границу спустя 6 месяцев? Какие штрафы? И как быть гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Хочу переехать жить в Российскую Федерацию. Могу ли я периодически пересекая границу РФ - Казахстан проживать с гражданством Казахстана?

27.07.2016 при пересечении границы рф в казахстан на исилькульской таможне мне поставили штамп с датой красного цвета а до этого были синиго. Я гр казахстана но уже 2 мес живу в омске. Раз в месяц пересекаю границу выезжаю в казахстан на несколько дней по делвм.

Сам из Казахстана, в России живу уже пол года, за это время всего один раз пересек границу и уже 4 месяца проссрочка. Можно как нибудь отделаться просто штрафом без департации в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение