Как получить страховой медицинский полис - по месту работы или по месту регистрации, если работаю по трудовой?

• г. Москва

Где мне нужно получить страховой медицинский полис: по месту работы или по месту постоянной регистрации? На работе говорят - по месту регистрации, а там - по месту работы. Работаю по трудовой.

Ответы на вопрос (1):

по месту работы

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Пензе, живу в Москве, имею официальную регистрацию в г.Королёве Московской области, работаю (тоже официально) в государственном учреждении. Вопрос - где мне получить медицинский страховой полис? По месту работы (в Москве) говорят: "Получайте по месту жительства". По месту прописки (в Пензе) говорят: "Получайте по месту работы". Замкнутый круг. По месту регистрации в Королёве говорят: "Вот если бы Вы работали у нас, в Королёве, то мы бы дали Вам полис на год. А так - идите к чёрту." Что же делать? Работаю на благо Родины, с моей зарплаты исправно делаются отчисления в ФОМС, а полиса нет. ПО-МО-ГИ-ТЕ!

Скажите пожалуйста, если я не работала и получила страховой медполис по месту жительства (г. Саратов), а теперь работаю в г. Москва (зарегистрирована) где мне обменять полис? В поликлинике сказали по месту работы, на работе бухгалтер ответила, что по месту работы меняют страховые пенсионные удостоверения, а полис-по месту регистрации. И какие документы при обмене полиса необходимы? Спасибо.

Я работаю в Москве, у меня временная регистрация на 6 мес., я гражданка России, у нас на работе все Москвичи и все получили страховой медицинский полис по месту прописки в поликлинике, где мне можно получить его и что для этого нужно.

Могу ли я получить медицинский полис, если имею только временную регистрацию на три года, но не имею постоянной прописки (являюсь гражданином РФ)? В поликлиннике по месту жительства и по месту работы в полисе отказывают. Если можно получить полис, то куда нужно обратиться?

Спасибо! Елена.

Нужно ли менять страховой медицинский полис, если поменялась регистрация по месту жительства и место работы? Если нужно - как правильно это сделать? Слышала, что этим должен заняться работодатель.

У меня проблема со страховым полисом, я прописана в городе Коломна, но работаю в Москве. Сейчас мне нужно поменять страховой полис, обращаясь по месту работы в организацию по смене полиса, меня там направляют получать полис по месту прописки, обращаясь по месту прописки, меня направляют по месту работы! Что мне нужно делать, куда обратиться, заранее спасибо!

Вопрос по страхованию работника. Я официально работаю по трудовой книжке. Постоянная прописка в Оренбургской области. Временная регистрация в Самаре. Работаю официально в Самарской области. Не так давно получил новый страховой полис. В Оренбургской области. Имеет ли силу страховой полис по всей РФ на оказании мне медицинских услуг. И если будет производственная травма на работе работа вахтой в Самаре на 1 мес, будет-ли работодатель оплачивать мне расходы на лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана я постоянно в Тюмени, а работать хочу в Геленжике, полис пока не получила.

Спасибо.

У меня постоянная регистрация г. Челябинск, временная регистрация г. Ярославль, место преимущественной эксплуатации автомобиля г Ярославль, здесь место работы. Автомобиль на учете в ГИБДД г. Костомы. Вопрос - могу я получить полис ОСАГО с территориальным коэффициентом г. Ярославль где временная регистрация (или г. Кострома где зарегистрирован автомобиль) По месту постоянной регистрации г. Челяьинск автомобиль эксплуатировать не собираюсь, это более 1700 км от места работы..

Возможно ли получить страховой медицинский полис по месту работы (в данном случае я работаю в москве, а проживаю в г.Раменское)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение