Последствия задолженности перед банком - Что грозит и возможность быть признанными банкротами

• г. Улан-Удэ

У нас с мужем на двоих долг перед банком в сумме 400000 руб. Так получилось, что мы сейчас не в состоянии платить и ситуация не изменится. Я не работаю у мужа зарплата мизерная 8 тыс. и трое детей несовершеннолетних Если банк подаст в суд что нам грозит и может ли суд признать нас банкротами (я слышала, что такое может быть). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

Закон о банкротстве пока не действует.

Здравствуйте!

Пусть банки подают в суд. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Процедуру банкротства физического лица можно будет осуществлять только с июля 2015 г.

Вынесут решение, и будете платить через службу приставов, если работаете то не более 50 % от з/п