Вопросы о возможности прописки и выписки сестры в моей квартире

• г. Москва

Хочу прописать сестру в свою квартиру (собственник я), сможет ли она без меня прописать кого-то еще? И могу ли я ее выписать в любой момент?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет , без Вашего согласия прописать сестра никого не сможет.

В некоторых случаях - да. Без согласия собственников (если речь о жилье в собственности) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца. См. Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288

Прописать сестра сможет только своих несовершеннолетних детей без вашего согласия. Снять ее с регистрации вы сможете в любой момент в судебном порядке.

В любой момент не выпишите, если пропишите постоянно (придется обращаться в суд). Прописать может своих несовершеннолетних детей.