Могу ли я выписать внучку из своей квартиры, если она уже проживает в другом городе и имеет своё жильё?

• г. Томск

Имею ли я право выписать из своей квартиры внучку, которая более пяти лет проживает в другом городе, сноха с сыном разведена официально. В другом городе у снохи есть своё жильё внучка прописана там, у меня она числится в подвешаном состоянии, была прописана в предыдущей квартире, а при получении новой квартиры перешла сюда автоматом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.