Объясните, почему мне был начислен коэффициент 1.4 вместо 2.1 при расчете пенсии с 2001 года

• г. Котлас

В мае 2004 я выла на пенсию. Когда я спросила какие годы взяты для начисления мне сказали что по 2001, я спросила а почему не с 1986 года где средний заработок был выше и коэффициент был 2,1. Потолок коэффициента 1.4 правильно ли это было сделано разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Закон от 17.12.2001 ограничивает отношение заработков до 1.4 , поэтому не важно, если реальная з/пл больше этого показателя, на размер пенсии она более не повлияет