Возможно ли признать ничтожность кредитного договора, если его подпись отсутствует или было подписано только заявление на предоставление кредита и отсутствуют печати банка? Как доказать?

• г. Москва

Можно ли признать кредитный договор ничтожным, если как такового кредитного договора я не подписывала. Подписывала только заявление на предоставление мне кредита. Печатей банка на моем экземпляре нет. Но в этом заявлении есть и график платежей, и процент указан. Все это мне навязали. Как доказать? Первый платеж уже оплачен. Кредит на услуги салона красоты. Услуги не предоставлялись, договор с салоном расторгнут, деньги возвращать не хотят, кормят обещаниями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не получится. Но, имеются другие варианты для расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита, на руках только заявка на предоставление кредита - 4 листа, условия предоставления кредита - 8 листов, график платежей - 1 лист, тарифы банка - 2 листа. А самого кредитного договора нету. Хотя согласно ст 808 и 820 Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Возможно ли признать такой договор ничтожным, а следовательно взыскать с банка все выплаченные проценты и комиссии?

Вернула косметику в салон красоты. Есть акт, заверенный салоном. Но кредитный договор с банком расторгнуть не получается. В салоне утверждают, что деньги банку они вернули, а банк не видит деньги на счете и требует их с меня, поскольку кредитный договор со мной не расторгнут. При этом банк подтверждает, что служебную записку на отмену кредитн. Договора салон по эл. почте присылал. Как расторгнуть кредитный договор? Что делать дальше?

Приобрела в салоне красоты абонемент на услуги. Дважды вносила платежи в банк, согласно кредитному договору. Сейчас салон обанкротился и услуги не оказываются. Как расторгнуть договор с салоном и кредит в банке?

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

Салон красоты обманным путем заключил со мной кредитный договор от лица Банка, якобы на получение косметических услуг

Но, этого салона уже не существует, а кредит весит.

Как мне написать заявление в полицию о мошенничестве на салон красоты (какие статьи приминать в заявление), и с банком я хочу полностью расторгнуть кредитный договор (денег я на руки никаких не получала+у меня нет ни оригинала кредитного договора, ни копии))

Как оспорить договор залога ТС (договора залога как такового нет) ,если в банке подписано только заявление на предоставление кредита и общие правила предоставление кредита на покупку тс,те нет ни Кредитного договора ни отдельного договора залога, есть, я так понимаю, заявление-оферта которое банк выдает за кредитный договор и договор залога одновременно?

На мою маму в салоне красоты оформили кредит. При этом на руки были выданы лишь Индивидуальные условия потребительского кредита, график платежей, Заявление заемщика на открытие кредитного счета и Заявление на перевод денежных средств без подписи должностного лица банка и без печати. Являются ли эти документы основанием для выдачи мне потребительского кредита? Сам кредитный договор отсутствует. Если нет, то какие наши дальнейшие действия в этом случае?

Можем ли мы расторгнуть в этом банке оформленный на мою маму потребительский кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на покупку косметики и услуг с салоно красоты, там же,мне оформили кредит с банком траст на оплату договора, который я подписала. Через несколько дней обнаружилось, что банк не перечислил деньги салону красоты и меня пригласили для подписи нового договора на кредит с другим банком. Я отказалась. С салоном красоты мы заключили согласие на расторжение договора и в этот день я узнала что без моей подписи и согласия салон оформил на меня новый кредит, уже с другим банком. Салон по соглашению должен перечислить денги в ближайшее время, но банк требует с меня еще и проценты за используемый кредит. Должна ли я платить проценты банку по такому кредиту, не подписанному мною.

Скажите, пожалуйста, как расторгнуть контракт с кредитным банком, если он был подписан в салоне красоты и о этом договоре узнали только на следующий день, когда стали вчитываться в документы. В итоге подписано 2 договора: первый с салоном красоты на оказание их услуг на 2 года и второй с кредитным банком. Мы позвонили в салон на что нам сказали написать заявление на имя директора на отказ от услуг салона. Что же делать с банком, как с ним расторгнуть данный договор?

Оформляя кухонный договор в кредит через Русфинанс Банк, мне дали подписать 3 листа: ЗАЯВЛЕНИЕ, ГРАФИК платежей и листок о ПОРЯДКЕ предоставления потребительского кредита. На заявление описаны условия договора, сумма кредита (и т.д. ). Есть строчка такого содержания:№ кредитного договора: ... (сам номер записан цифрами).

Вопрос:

Является ли это завление КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРОМ, если на заявлении

НЕТ ПЕЧАТИ банка,

а есть только

а)роспись с такой-то фамилией (В графе сотрудника банка)

б)моя роспись

в)печать предпринимателя (у которого заказывается гарнитур)

По словам сотрудников банка, эти листы и есть кредитным договором. Якобы, это краткая форма кредита, она присылается по факсу с головного банка (в г. Самаре)

Читала в интернете о заявления-офертах, на ведь у меня написано только Заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение