Оспаривание отсутствующего договора залога ТС - юридические аспекты и возможности

• г. Екатеринбург

Как оспорить договор залога ТС (договора залога как такового нет) ,если в банке подписано только заявление на предоставление кредита и общие правила предоставление кредита на покупку тс,те нет ни Кредитного договора ни отдельного договора залога, есть, я так понимаю, заявление-оферта которое банк выдает за кредитный договор и договор залога одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором, что бы ответить Вам наверняка.

Спросить
Пожаловаться

Банк начислил штраф, я против.

В договоре, вернее оферте, есть только ссылка на Правила, по которым нужно ежегодно страховать по КАСКО. Договора залога не заключал, но ПТС-ка в банке. За первый год при покупке машины КАСКО оформил, через год просмотрел оферту и не нашёл обязательство покупки КАСКО.

Как оспорить решение банка?

Можно ли оспорить кредитный договор, если подписано только заявление (оферта) и приложены общие условия кредитного договора с графиком платежей, а как таковой договор не оформлялся?

Как оспорить договор залога ТС,если фактически, как таковой он не заключался, в банк было направленно заявление-оферта на выдачу кредита, те КД и договор залога - не заключались, обязательно ли заключение договора залога ТС, как отдельного документа со сылкой на кредитный договор?

Банк не предоставляет кредитный договор ссылаясь на то, что подписана публичная оферта. Могу ли я не платить до предоставления кредитного договора?

В банке был взят автокредит, были оформлены следующие документы: заявление на выдачу кредита, согласие с правилами предоставление автокредита, ДКП между мной и автосалоном, по которому, часть средств оплачивается банком более 50%, как такового Кредитного договора не заключалось, договора ЗАЛОГА ТС тоже, ПТС банк не изымал, правомерно исковое ли требование банка, обращении взыскания на залог при отсутствии договора залога как такого?

В 2008 году жена взяла кредит в банке Ренесанс Капитал. Кредит был выдан на основании оферты. В процессе оплаты по кредиту возник ряд вопросов. Обратились с письмом в банк о предоставлении кредитного договора. Вместо этого по несколько раз в день звонят из банка с требованием предоставить различные личные данные. На просьбу предоставить кредитный договор не реагируют и отвечают что достаточно одной оферты.

Законно ли это? Обязательно ли наличие самого кредитного договора и как добиться его предоставления?

У меня на руках только оферта, банк отказывается заключить договор ссылаясь на оферту, что это и есть "Договор", причем на оферте даже отсутствует печать банка и подписана "проверяющим специалистом"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предлагает заключить с клиентом - физическим лицом кредитный договор посредством направления заемщиком оферты и ее дальнейщего акцепта банком. Клиент заполняет заявление-оферту на официальном бланке банка, с помощью каналов удаленного обслуживания (почта). После акцепта оферты банком кредитные средства зачисляются на пластиковую карту, выпущенную для заемщика. При этом в соответствии с условиями оферты кредитный договор считается заключенным. Допустим ли указанный порядок заключения кредитного договора?

Банк не выдаёт копию кредитного договора! Выдали только справку об условиях кредитования, где не прописана не сумма кредита, не % годовая ставка, а только общие условия, т.е штрафы. Банк ссылается что это и есть кредитный договор. Так ли это?

Оформили автокредит в 2013 г., из документов подписали заявление-оферта о предоставлении кредита для приобретения авто (заключении кредитного договора) и передаче приобретаемого авто в залог (заключении договора о залоге). Это и есть договор кредита и залога? Платили каско 2 года, в этом году не платили, банк прислал смс о нарушении условий договора и оплатить в ближайшее время. В оферте условие: услуга по подключению пакета страхования оказывается на добровольной основе, и не прописано никаких санкций. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение