Как прекратить договор с банкротившимся салоном красоты и расторгнуть кредит в банке?

• г. Иваново

Приобрела в салоне красоты абонемент на услуги. Дважды вносила платежи в банк, согласно кредитному договору. Сейчас салон обанкротился и услуги не оказываются. Как расторгнуть договор с салоном и кредит в банке?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите салону претензию на основе норм ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в салоне красоты заключила договор на абонемент в их салон, а оплата услуг в кредит через банк, но сейчас передумала покупать услуги, как я могу расторгнуть договор с салоном красоты и с кредитом в банке?

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Приобрела сертификат на оказание косметических услуг в салоне, оформили договор с салоном и кредит. Договор.

Хочу расторгнуть договор.

По факту оказалось, что договор салон составил на космет. Товары (основная сумма) и услуги (мин. часть) По кредитному договору проходят комметические услуги.

Что в таком случае делать?

Вернула косметику в салон красоты. Есть акт, заверенный салоном. Но кредитный договор с банком расторгнуть не получается. В салоне утверждают, что деньги банку они вернули, а банк не видит деньги на счете и требует их с меня, поскольку кредитный договор со мной не расторгнут. При этом банк подтверждает, что служебную записку на отмену кредитн. Договора салон по эл. почте присылал. Как расторгнуть кредитный договор? Что делать дальше?

Попала на бесплатную процедуру в салон красоты. Так получилось, что оформили абонемент с оплатой по кредитному договору через банк аннуитетными платежами, первый платеж через месяц. Сейчас я не хочу и не смогу ими пользоваться, первого платежа еще не было. В абонементе указано, что возврату не подлежит. Могу ли отказаться от абонемента? И расторгнуть договор?

2 месяца назад приобрела в кредит услуги салона красоты, годовой абонемент. Салон закрылся, так и не оказав мне указанные услуги. Могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Салон красоты оформил на меня кредит в банке. Банк, всю сумму за услуги перевёл салону. Сейчас я хочу расторгнуть договор с салоном, но салон требует, чтобы я внесла в их кассу денежные средства за часть услуг, которые мне были оказаны. Я считаю, что салон должен мне вернуть деньги за не оказанную часть услуг, или перевести их на мой кредитный счёт. Кто прав?

Пару дней назад в салоне красоты был куплен абонемент на оказание услуг в кредит. Банк одобрил заявку на кредит и договор был подписан, услугами салона еще не воспользовались, а первый взнос по кредиту должен быть осуществлён в следующем месяце. Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с салоном красоты и банком, каким образом и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение