Как лишить родителей родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Как лишить родителей родительских прав. Ситуация такая: мать по месяцу а то и больше не появляется дома, ребенком не интересуется, отец по несколько дней пьет, ранее судим, как грамотно составить иск, лишить их родительских прав и оформить опеку над ребенком (родной племянник), свидетели все этого безобразия есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для начала Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, которые будут выступать в суде в интересах ребенка. Нужны доказательства того, что родители не заботятся о ребенке, не интересуются им, ведут аморальный образ жизни. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату.