Могу ли я заниматься деятельностью не соответствующими ОКВЭД указанные при регистрации ИП?

• г. Иркутск

Могу ли я заниматься деятельностью не соответствующими ОКВЭД указанные при регистрации ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Веду деятельность в качестве ИП. Решил заниматься тем, что первоначально не было заявлено - то есть такого ОКВЭД у меня не было указано при регистрации ИП.

Что нужно сделать для того, чтобы добавить нужные мне ОКВЭД?

И что мне грозит, если я буду заниматься незаявленной деятельностью, пока ОКВЭД еще не добавлен?

Может предмет деятельности общества, указанные в уставе отличаться от оквэд, зарегистрированных?

Или если в уставе и при регистрации одинаковые виды деят. Указаны (розничная торговля), но по факту ООО занимается др. деятельностью (продажа аудиокниг на сайте) это важно? Будут санкции? (при это указано, что ооо может заниматься иной деятельностью, не противоречащей действующему законодательству)

Нужна ли лицензия на физкультурно-оздоровительную деятельность, оквэд 96.04?

Планируется заниматься физкультурной деятельностью с детьми с особенностями развития.

Если при регистрации ИП внести в виды деятельности по ОКВЭД, например, 52.2 можно ли будет заниматься деятельностью под кодом 52.23 или 52.25.1?

Какой код по ОКВЭД нужно подобрать и вписать в форму Р 11001 (лист И) при регистрации юридического лица, основной деятельностью которого будет являться внешнеэкономическая и внешнеторговая деятельность? (в ОКВЭД нет кода прямо предусматривающую данную деятельность)

Если при регистрации ИП указать около 10 кодов ОКВЭД, платить налоги придется только по тем кодам, по которым осуществляется деятельность? Или по всем указанным в заявлении? Кто и как часто будет осуществлять проверку по какому коду ОКВЭД я веду деятельность?

Хочу уточнить имеет ли право ООО заниматься деятельностью по 80.42 ОКВЭД без лицензии, ситуация в том, что на момент регистрации ООО в заявлении указали данный классификатор, на деле лицензию получать ООО не собирается, так как эта деятельность не является основной деятельностью, подскажите, что в данном случае лучше сделать: оставить так как есть и не получать лицензию либо после регистрации подать локументы на изменение ОКВЭД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я заниматься риелторской деятельностью с кодом по ОКВЭД 74.13.1

Имеет ли право ООО заниматься деятельностью в области права ОКВЭД 74.11 если в налоговой основным видом деятельности которую ООО зарегистрировала является ОКВЭД 51.70 прочая оптовая торговля, а дополнительными ОКВЭД 7031-деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом и 74.84 Предоставление прочих услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение