Можно ли как-нибудь возместить ущерб в 23000 т.р., вскрыли машину их поймали, а суд уже 5 месяцев всё откладывают.

• г. Магнитогорск

Можно ли как-нибудь возместить ущерб в 23000 т.р., вскрыли машину их поймали, а суд уже 5 месяцев всё откладывают.

Ответы на вопрос (1):

что вы имеете в виду под судом? проведение расследования по возбужденному делу или сам судебный процесс, уточните пожалуйста. если приостанавливается следствие или продлеваются сроки расследования, нужно смотреть материалы дела и основания принятия таких решений должностным лицом. а судебный процесс откладываться не может, у них жесткие сроки рассмотрения дел. каждое продление сроков или отложение достаточно сильно мотивировано